Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


19 апр. 2011 г.

Зависть и злость. Почему они разрушают здоровье человека. Еще одна причина.


                        Мы вымираем не от болезней, а от незнания.
                                                                            (Парацельс)
В одной из статей этого блога рассматривалась причина, по которой зависть и злость являются смертными грехами человека. В этой статье мы продолжим рассмотрение этой темы. Здесь покажем, как зависть и злость, мысли, чувства и слова,  порождаемые завистью и злостью, влияют на структуру воды в нашем организме и могут разрушить наш организм. 

 Всем нам известно, что человек приблизительно на 80% состоит из воды. Вода имеет необыкновенные свойства,  отличающиеся от других природных компонентов. Молекулы воды постоянно соединяются между собой, образуя форму  шестигранного кристалла, который  может запоминать, хранить и передавать информацию. Форма кристалла реагирует на информацию изменением своей структуры. Например, на хорошие добрые слова, молитву, и даже на картинки храмов она даёт правильный шестигранный  кристалл, а на плохие слова, устные или  письменные, а также уродливые картинки  она реагирует тем, что её структура совсем перестает походить на кристалл.

Замечательный японский учёный Масару Эмото много лет исследовал воду на предмет её реакции на мысли, слова, изображения. Причем, не важно, на каком языке произносятся и пишутся слова, главное – образ, которое несёт это слово или понятие. Вода реагирует и на музыку.
Вот пример исследований Масару Эмото.
На этих снимках показаны замороженные кластеры воды после различных воздействий на воду.

                                                     «Ты дурак!»

                          «Ты мне противен! Я убью тебя!»
                                              «Спасибо!» (по англ.)   
                                               «Спасибо!» (по японски)
                                               «Ангел»                                    

                                             «Дьявол»
 (подумать только – одно плохое слово так сильно искалечило структуру воды!)
                                               «Делай это!» (такая же реакция, как на слово "Дьявол"
                                                            «Давай это сделаем»
                           Структура воды становится,  как красивый цветок.

Вот и подумаем вместе, родители и учителя, каким тоном и какими словами обращаться к детям (и не только к детям).
Эти фото показывают ясно, что принуждение и насилие не приемлемы для Мироздания.

                         
                                               «Извини!»

                              Реакция воды на музыку.

                                        Японская колыбельная
                                    Песня в стиле «Хэви Металл»

Если на воду воздействовать отрицательными энергиями, то её молекулярная структура нарушается, форма её меняется. И из красивого шестигранника она превращается в бесформенную кляксу.
Масару Эмото пишет ещё об одном интересном эксперименте:

Он взял 3 чашки с рисом и залил их водой. Дальше в течение нескольких дней над одной чашкой произносились слова любви и признательности, над второй – слова нелюбви, а третью – вообще игнорировали.
И что вы думаете? Через несколько дней в первой чашке рис забродил с вкусным запахом солода, во второй чашке рис стал протухать, но в третьей, игнорируемой чашке,  рис протух ещё быстрее!

В народе подмечено: антипод любви не ненависть, а игнорирование!
Это ещё один урок нам всем, как важно научиться любить всё, что нас окружает.

 Вода в нашем теле  выполняет  функцию передатчика информации от информационного поля Земли к человеку и обратно. При разрушении  структуры воды нарушается связь с Информационным полем Земли. Вот что написал Масару Эмото: Вибрации хороших слов оказывают положительное воздействие на наш мир, в то время как вибрации, исходящие от негативных, жестких слов обладают способностью разрушать его».
  (Масару Эмото. Послания воды).
Эти слова ярко иллюстрируют совет, данный в статье "Дети Индиго", что для исполнения желания необходимо представить себе, что это желание уже исполнилось.

И поскольку мы состоим почти на 80% из воды, то нам надо избегать общения со злыми людьми, которые своими мыслями могут испортить нашу кристаллическую структуру воды.

А  положительные энергии влияют на воду положительно. Её кристаллическая молекулярная структура восстанавливается. Недаром, знахарки проводят заговоры на воду, а затем дают выпить заговорённую воду человеку для его выздоровления. Так же положительными свойствами обладает святая вода, крещенская вода, родниковая вода, талая вода, вода, пропущенная через магнитную воронку, вода с положенным в неё целебным камнем шунгитом.
Самые сильные слова, очищающие воду, в том числе и в нашем организме, - это Любовь и Благодарность.  Почаще  произносите эти слова, особенно перед тем, как выпить воду.
Итак, мы начинаем понимать, что давая волю своим отрицательным эмоциям, мы разрушаем кристаллическую молекулярную структуру воды в нашем организме, тем самым разрушаем связь с Мирозданием и создаём предпосылки для болезней и преждевременного старения. Понятно, что отрицательные эмоции – это не только  зависть, злость, но и ненависть, ревность, жадность  и многие другие.
Что же делать? Понимая, что злыми мыслями и эмоциями мы, как кипятком, ошпариваем себя, мы можем направлять мысли в нужное нам русло.  Как только поймаем себя на плохой мысли, тут же переключаем мысль в другое русло. Можно прочитать молитву. Спеть про себя хорошую песню. Включить классическую музыку.  Воспевать имя Бога.
Воспевание имени Бога – это панацея и для нашего здоровья, и для здоровья Мироздания.
 Постоянное контролирование своих мыслей и эмоций и управление ими - это  и есть осознанность.
Следя за своими мыслями, мы проявляем ответственность перед собой и всем Мирозданием. Ведь ни одна наша мысль не пропадает бесследно.  

Все мысли людей создают Информационное поле Земли, которое возвращает нам наши плохие мысли в виде Земных катаклизмов, серой  будничной жизни и войн. 

И каждая наша отрицательная мысль старит нас, а каждая добрая мысль омолаживает и несёт нам успех в жизни.
Предлагаю  Наставления в духовной жизни для самосовершенствования.
Использованные источники:
1.   Масару Эмото. Послания воды



Эти статьи могут быть Вам интересны:

     1. Зависть и злость. Почему это смертные грехи.
2.
Секреты семейного счастья. Заповеди для счастливой  семейной жизни.

Автор статьи Алина Таранец,

Использование материалов блога возможно при ссылке на автора и его блог.
"

8 комментариев:

  1. Спасибо за замечательный пост :) Вроде бы с детства все знают, что такое хорошо, а что такое плохо. Но знать и применять знания - разные вещи(. Применять не всегда удается

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо. floyd, за комментарий! В действительности,применить знания не так трудно, если представлять образно, какие последствия в нашем организме вызывают зависть и гнев - тучи сражённых насмерть клеток, кластеры воды, превращающиеся из кристаллов в кляксы и невозможность помощи Высщих сил из-за разрушения структуры воды в организме.

    ОтветитьУдалить
  3. Это так. Но как удержаться от отрицательных или даже просто грустных мыслей, когда с вами или не дай Бог с вашими близкими происходят несчастья? Да и, как ни крути, все мы живем в обществе и живем жизнью общества, а значит все что происходит вокруг нас также нас напрямую касается. Как, например, оставаться безучастным к чужим бедам?

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за хороший вопрос, floyd! Нам ничто не чуждо - ни злость, ни грустные мысли. Речь идёт о возможной коррекции мыслей, чтобы не предаваться нехорошему состоянию годами. А оставаться безучастным к чужим бедам... если есть возможность помочь - то помогите, протяните руку помощи. Слабые рядом с Вами укрепятся, а Вы станете ещё сильнее.Главное - действовать на улучщение ситуации, а не закисать в эмоциях безысходности.

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо. Очень впечатлил пример воды от воздействия слов "делай это". Всегда ежилась от этих слов, но не думала, что так серьезно

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как порой трудно удержаться от этих слов... Мы даже порой не замечаем, что так говорим, всё делается на автомате, не осознанно.

      Удалить
  6. Алина, потрясающая статья по своему воздействию на читателя...Все мы это знаем, но не все помним это в повседневных наших делах и деяниях...а это ведь очень важно для всех нас- любить окружающий нас мир...С уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это и есть цель нашего прихода на Землю - с любовью решать порой тяжелейшие задачи в отношениях с близкими.

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...