Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


7 авг. 2018 г.

Как избавиться от лишнего веса



Как долго и мучительно иногда приходится избавляться от лишнего веса, к сожалению, безрезультатно, а возможно и с потерей здоровья из-за ошибок в выборе методики для похудения.
А между тем, начинать надо с устранения причин, приведших к лишнему весу.


 10 полезных привычек от лишнего веса.


Большое значение для здоровья и нормального веса организма имеют полезные привычки. В этой публикации назовём 10 полезных привычек, которые избавят от лишнего веса и не позволят набрать лишний вес.
Назовём и вредные привычки, которые привели к набору лишнего веса, которые надо заменить на полезные.
Вот какие вредные  привычки однозначно приводят к лишнему весу, и  их надо заменить на полезные.

 1. Вредная привычка: Вы просите добавки, чтобы выразить таким способом одобрение кулинарным способностям своей супруги.
Понравилась еда? Поблагодари помощью...



 Замените на полезную привычку есть меньше, уходя из-за стола с чувством лёгкости в желудке. Нельзя обилием еды растягивать желудок, иначе он станет ненасытным. 
А благодарность супруге лучше выразить помощью по дому и добрым словом с поцелуем.


2. Вредная привычка: за столом выпить спиртное, водку или пиво. Спирт однозначно является отравой для организма, приводит к слабоумию, сокращает жизнь, ухудшает потомство, приводит к ранней импотенции, урологическим заболеваниям. Пиво тоже содержит вредный алкоголь, который вызывает гормональные нарушение и лишний вес. Незаметно появляется пивной живот и женоподобная грудь, ослабление потенции.


 Замените эту вредную привычку на полезную привычку пить за полчаса до еды стакан чистой или минеральной воды. Это подготовит желудок к лучшему усвоению пищи. 



3. Вы привыкли  отмечать праздники обильным застольем в ресторанах или в Мак Дональдс? Известно, что там нет полезной для организма еды, а для вкуса добавляется много жира, который приведёт к нарушению обмена веществ и набору лишнего веса.



Замените эту привычку на прогулки с друзьями на природе.


4.Вы часто перекусываете между делом? Эта вредная привычка ведёт к бесконтрольному перееданию, к несбалансированному питанию и ухудшению обмена веществ.

 Замените  вредную привычку перекусов на привычку есть по правилам – завтрак, обед, ужин.





РЕКОМЕНДУЮ:




5. У вас имеется привычка в расстроенных чувствах поесть что-то вкусненькое? И даже находите в еде успокоение? Запомните, что такое питание вредно. 
Стакан воды при стрессе может
предотвратить сердечный приступ или инсульт.
Лучше переждать и успокоиться, выпить стакан чистой воды.
Организм не всегда отличает чувство голода от чувства жажды, а тем более в стрессовом состоянии.


6. Есть ли у Вас привычка потакать своим прихотям, часто употреблять вредные жареные блюда или  чипсы? Или вы привыкли к очень солёным, острым и копчёным блюдам?  Систематическое употребление жареного, солёного, острого, копчёного ведёт к нарушению работы желудочно-кишечного тракта. 

Замените на привычку - есть сырые салаты в сочетании с варёными в щадящем режиме блюдами  в соотношении 2 к 1.


Правильная еда характеризуется правильным сочетанием продуктов для создания правильного кислотно-щелочного равновесия, которое измеряется индексом ph. Известно, что большинство овощей и фруктов имеют щелочной индекс ph от 7, 1 до 8,1, а варёные продукты - кислотный от 2 до 6,9. Нейтральные продукты имеют ph=7. Если питаться только варёными продуктами, то организм закисляется, что приводит к вымыванию кальция из костей, т.е. к хрупкости и склонности к переломам, болям в спине, суставах, в мышцах, а также к камням в почках из-за выведения кальция через почки. В закисленном от неправильной пищи организме разрушаются зубы, бывают частые головные боли, бессоница, недостаточная функциональность щитовидной железы, онкология.
Нужное сочетание варёной и сырой пищи даст необходимый для нормального обмена веществ ph=7, 5
Конечно, при неправильном питании организм включает резервные силы, чтобы выбрать из пищи пригодное, но за это приходится платить большую цену.



7.У вас привычка есть, даже когда вы сыты?
Замените эту привычку на воздержание от еды при сытости. Выпейте стакан чистой воды, при возможности омагниченной, т.е. пропущенной через магнитную воронку


8.У вас привычка употреблять пищу за просмотром телевизора или чтением книги? Усвоение пищи при таком способе питания будет минимальным, так как всё внимание  направлено на получение информации, а не на выработку нужного качества желудочного сока.
Замените эту привычку на привычку есть за столом, сосредоточившись на процессе еды.

 9. Вы  привыкли не обращать внимания на очищение организма? Но моем же мы посуду? Иначе очень скоро ею нельзя будет пользоваться. Так и с организмом. Он требует систематического очищения от паразитов, от грязи, скопившейся на стенках кишечника. Выработайте полезную привычку - регулярно чистить свой организм. Для этого подойдёт в домашних условиях кружка Эсмарха, в которую залить 1 литр тёплой воды с размешанной в ней 1 столовой ложкой поваренной соли. Такую клизму надо сделать в одном сеансе 3 раза. И провести  3-7 таких сеансов в каждом сезоне (лето, осень, зима, весна).



 10. Вы привыкли не задумываться над вопросами правильного питания? Неправильное питание приведёт к тому, что уже в среднем возрасте человек набирает лишний вес и букет сопутствующих нарушению обмена веществ болезней.
Займитесь вопросами здорового питания, читайте и думайте на эту тему, не пренебрегайте своим здоровьем, болезнь от неправильного питания подкрадывается медленно, незаметно, но бороться с ней ой как тяжело! Неправильные привычки передаются с воспитанием по наследству, поэтому, когда вы видите всю семью с лишним весом, можно полагать, что они все неправильно питаются вредной для организма пережаренной, перепаренной и жирной пищей.Знаете ли вы, что большое количество съеденной пищи ведёт не только к набору лишнего веса, но и уменьшению продолжительности жизни? Этот факт давно доказан учёными-геронтологами.



С уважением и любовью, Алина Таранец

 


                                       


1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...