Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


27 апр. 2016 г.

Секрет счастливой жизни 6. Отношения с родителями в семье.

Отношения с родителями в семье 6-1
Здравствуйте, друзья! Сегодня мы исследуем очередной секрет счастливой жизни 6. Отношения с родителями в семье. 

Незнание этого секрета сделало несчастными и обездоленными огромное множество семей. Так что постарайтесь поскорее узнать и применить секрет 6.

Ранее опубликованные секреты вы можете увидеть в ссылках под
этой статьей.

Итак, встречайте секрет счастливой жизни 6:

Отношения с родителями в семье.

Бывает, что молодая семья не в состоянии снять для себя даже скромную комнату и вынуждена, хотя бы на время,  поселиться с родителями мужа или жены. 


Это тяжелое испытание и для родителей, и для молодой семьи. 

Не забываем, что родители любят только своего ребёнка, а пришедший супруг или супруга для них чужой.

И подсознательно родители начинают его отторгать, наподобие того, как в теле человека фагоциты борются с чужеродным для организма включением, например, с занозой. Сначала на месте занозы боль, потом гной, нарыв, с которым заноза благополучно исторгается из тела. 


Так что не удивляйтесь, что вам не удаётся во многих случаях не ужиться со свекровью или тестем. За Вами пристально наблюдают с подсознательной целью отторгнуть.

Отношения с родителями в семье 6-2
Что здесь предпринять? Во- первых, договориться с супругом о защите.

Если супруг боится испортить отношения со своими родственниками, не защищает жену,  не вмешивается в напряженные отношения между своей супругой и матерью, а пускает всё на самотёк – он преступник. Его жену обижают, а он попустительствует.

В уголовном кодексе есть статья о виновности и наказании за попустительство при совершении преступления. Если вы видите, как беззащитного человека хулиганы избивают, хотя бы вызовите правоохранительные органы.

Давайте разберёмся с уголовным кодексом РФ: 


Отношения с родителями в семье 6-3
Так же и в отношениях с родителями в семье. Если муж старается убежать, не вмешиваться в напряженные отношения между невесткой и свекровью, бездействует -  он совершает уголовное преступление и предательство по отношению к своей жене и семье. 

Обычно такое попустительство мужа оборачивается ещё более серьёзным накалом отношений с родителями  в семье, так как это вдохновляет родителей мужа, особенно женскую часть,  на придумывание новых способов травли невестки.

Если, к примеру,  муж видит, что его маме и жене тесно на одной кухне, он может предложить варианты разрешения конфликта, но при этом даёт маме понять, что он и его жена – одно целое, он на стороне жены. Ему легче найти варианты, например, купить электроплитку и готовить в комнате.

Однозначно,  то же самое можно сказать в отношении молодого мужа, пришедшего в семью к родителям жены.


В этом варианте жена должна сказать родителям, что это её муж, другого у неё уже не будет, она его любит и просит любить его и прощать его недостатки и ошибки. 


Обязательно надо сразу сказать, что вы живете у родителей временно, и как только появится возможность, вы уедете в своё гнёздышко.

И это действует!  Вы увидите, как родители замолчат и перестанут жене (своей дочери) шептать на ушко о его ошибках. Сразу надо пресечь поползновения разрушить молодую семью.
Предлагаю в помощь видео курс профессионального психолога:


 Видео курс Я и МАМА + скидка 3000 руб

Как исцелить отношения с МАМОЙ



И вот тогда сохранятся отношения благодарности к родителям за предоставленный очаг, за то, что дали жизнь и научили жить.

И это является вашим подвигом в деле сохранения счастливых отношений с родителями в семье.

Итоги:

Чтобы сохранить счастливые отношения с родителями в семье, защищайте  жену или мужа! Поддерживайте подчеркнуто уважительные и благодарные отношения с родителями своей половинки! Обязательно сообщите, что вы у них живёте временно.

Послушайте замечательную песню на слова Николая  Доризо, музыка  Никиты Богословского «Помнишь мама моя,  как девчонку чужую…»
Поёт Владимир Трошин.


С уважением и любовью, Алина Таранец

Прошу Вас высказать в комментариях своё видение этой темы.
Буду очень признательна за нажатие кнопочек соц сетей. Поделитесь с друзьями этой статьёй.




Благодарю педагога Анну Решетько и психолога Софию Пименову за поддержку. 


Посмотрите  ещё:

Счастливые отношения. Секрет 5
Секреты семейной жизни. Секрет 4
Семейные секреты счастливой жизни - секрет 3

Семейная Гармония – секрет 2
Счастливая семейная жизнь - секрет 1.
Берегите любовь!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...