Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


25 апр. 2016 г.

Секреты семейной жизни. Секрет 4 - нам никто ничего не должен.

Секреты семейной жизни-1

Здравствуйте, мои уважаемые друзья и  гости  блога «Бабушкин ответ». Сегодня продолжим тему про секреты семейной жизни и рассмотрим секрет 4 - нам никто ничего не должен.

Мы здесь ведём наше удивительное исследование о секретах семейной жизни,  исследуем, что такое счастливая семейная жизнь и что нужно знать, чтобы её достичь.

В предыдущих публикациях мы узнали про секрет 1, секрет 2, секрет 3
Надеюсь, вы применяете на практике полученные секреты, а может быть, эти секреты пробудили мысли и чувства  для открытия новых секретов семейной жизни?

Итак,

Нам никто ничего не должен.


Секрет 4.
Нам никто ничем не обязан и ничего не должен.

 Если Вы подходите с этих позиций к своему окружению, то сразу заметите, насколько уменьшилось нервное напряжение от недовольства, что Ваши ожидания не подтвердились. Насколько спокойнее вы сосредоточитесь на своих нуждах, оставив в покое других.

Ваш муж не обязан быть романтичным, хозяйственным умельцем, или работником по дому. У него своя программа развития, с которой он  воплотился на земле.
Но в ответ на любовь, которой Вы одариваете его, он с большой вероятностью откликнетсяся на Ваши просьбы и нужды.

То же и с детьми. Если их принуждать во всём, они будут слушаться, но когда вырастут, могут без благодарности вспоминать своё детство, в котором были понукания и отплатят вам неблагодарностью.
Секреты семейной жизни - 2
И если Вы работаете больше других в семье, стираете, убираете за всеми, помогаете ребёнку делать уроки, помните, что это Вы делаете для себя, у Вас такая жизненная программа, с которой Вы пришли на Землю. Не нужно строить из себя мученицу.

Ничего плохого не случится, если вы что-то не доделали по дому. Оставляйте силы на выражение любви – это самая главная программа, для чего Вы здесь, на Земле.

Конечно, в семье должны быть обязанности. Их надо распределить. Но при этом всё делать через любовь.

Чтобы в каждом человеке была любовь к другим членам семьи – не вымыл посуду, значит,  моя любимая мама, которая усталая пришла с работы,  должна вместо меня её мыть.

Значит, полная мойка грязной посуды затруднит всем жизнь.

Не выучил уроки, ждёшь, чтобы мама или папа помогли, значит, не понимаешь, как мама и папа устали, и им тоже надо отдохнуть.

Если Вас охватило раздражение, прогуляйтесь, остыньте. Пошлите мысленно любовь в эту ситуацию.

Все люди не идеальны. Они пришли на землю для развития с уже заложенной программой. И насильно их не переделаешь. Только любовью можно вызвать ответную любовь и помощь. И переделать можно любого человека любовью и терпением. Кто-то сразу откликнется на любовь и просьбы, а кому-то нужно время созреть.

Всё надо объяснять с позиций любви. Тогда помощь будет без принуждения.

Секреты семейной жизни - 3
Надо настроить каждого человека, ребёнка в семье на помощь другим, чтобы он чувствовал себя полезным, нужным человеком.
Замечайте каждый маленький росточек помощи, и похвалите, поблагодарите ребёнка или свою половинку за это.

Например, пришёл папа с работы, ребёнок бежит подать ему домашние тапочки, помочь снять пальто.
Секреты семейной жизни - 4
Мелочь, а какая взаимная теплота развивается этими простыми действиями, какая взаимная любовь растёт!

Это необходимо знать и воплощать в жизнь семейной паре.

Никогда не оставляйте не замеченным доброе дело или чувство, просияйте лицом и глазами, обнимите, поблагодарите, сделайте ответное приятное дело. Это и есть труд души по воспитанию любви в семье.

Придумывайте знаки внимания и воплощайте их в отношения в своей семье.
И вы увидите, насколько счастливей станут эти отношения!

Итак, для счастливой семейной жизни помните
секрет 4:

Нам никто  ничего не должен!


Взращивайте в семье любовь, ибо:

Семья держится не на долге, а на любви и взаимном уважении, которые необходимо приумножать ежедневным интеллектуальным, душевным и физическим неустанным трудом.

Примечание автора. Народную мудрость воспитания методом кнута и пряника никто не отменял. Если человек не понимает доброе слово, воздействуйте адекватными строгими мерами. Не допускайте сжатие пружины Вашего терпения до крайности.
 Это и есть проявление истинной любви.
Помощь психолога:


 Видео курс Как Защитить себя и Стать Увереннее

Как изменить отношение к себе у окружающих в позитив



А теперь для души давайте вспомним хорошую песню.
 Послушайте задушевную песню "Ты рядом со мной" из к/ф "Наши соседи", муз. Бориса Мокроусова, сл. Николая Глейзерова, поёт ВладимирТрошин:




С уважением и любовью, Алина Таранец



Прошу читателей в комментариях поделиться мыслями о секретах семейной жизни.
Буду очень благодарна, если Вы поделитесь этой публикацией в coц сетях, нажав на кнопочки.

Примечание: Я благодарю   Анну Решетько и психолога Софию Пименову за поддержку этой публикации.





 Посмотрите ещё:








7 комментариев:

  1. Ох, как мне это всё знакомо! Сначала детей растила. Теперь внуки растут. Но это мой выбор, моё счастье. Правда, иногда в лес, в глухомань сбежать от такого счастья хочется. а потом, возьму себя в руки - ну куда я без них, а они без меня?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натали, здравствуйте! Как я Вас хорошо понимаю, про лес и глухомань! А с другой стороны, если бы у меня всё гладко проходило в жизни, разве я бы захотела бы делиться мыслями, вести такой трудоёмкий блог? Разве я смогла бы понять других в их трудностях? Кто сам не прошел через трудности, не выстрадал своё счастье, не сможет понять других.
      С уважением, Алина Таранец.

      Удалить
    2. Алина, Вы молодец! Если Ваши заметки помогут даже одному человеку (а я думаю, что не одному), то Вы не зря ведёте свой блог!

      Удалить
    3. Конечно, Натали, я веду свой блог для помощи тем, кто хочет её принять и найти пути к счастливым отношениям.Спасибо за комментарий!
      С уважением, Алина Таранец

      Удалить
  2. Лина, как Вы точно выразили мысли про то , что никто ни кому ничего не должен и что получить желаемое отношение возможно только через выражение любви любимомому человеку. Когда в ответ на поступки, выражвющую нашу любовь, мы получаем то, чего ждем от любимого. Этот секрет очень сложный, но когда его поймешь, он дает очень много😊❤️

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Наталия, этот пункт выполнять очень сложно, так как не всегда рядом с нами благодарный человек, и иногда приходится очень долго ждать, когда же он взаимно откликнется.

      Удалить
  3. Вы правы, если понимать это, то тогда и недовольства по жизни будет намного меньше. Наверное, мы очень должны только нашим родителям... Это мое мнение, только перед ними мы в неоплатном долгу.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...