Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


11 нояб. 2013 г.

Праздник День Матери и моя поздравительная музыкальная открытка С Днем Матери.


 Статья написана в рамках Марафона Блоггеров 
24 ноября 2013г., в последнее воскресенье ноября Россия отмечает День Матери. Дата празднования была назначена Указом Президента РФ Ельцина Б.Н. в 1998 году.
Во всем мире тоже отмечается День Матери, но в разных странах разные даты.
Цель праздника «День Матери» — укрепить традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.
Почему роль матери поставлена выше, чем роль отца? Потому что она девять месяцев
вынашивает ребёнка под сердцем, формирует мыслями и словами характер и судьбу ещё не родившегося ребёнка. (Обязательно пройдите по этой ссылочке и узнайте основополагающие сведения для хорошей судьбы Вашего ребёнка).  В это время она проходит через страдания, жертвуя для своего ребёнка здоровьем, она питает ребёнка своими соками и  своей любовью.


  А когда ребёнок уже родился, ответственность за его воспитание берёт на себя отец. Он своим бережным и уважительным отношением к матери ребёнка и уважительным отношением к своей тёще, которая родила и вырастила ему его половинку, учит ребёнка жизни, чтобы он тоже сумел создать в будущем счастливую семью. (пройдите по ссылке и заберите опыт счастливой семейной жизни).


  Поэтому и мать, и отца детям надо почитать, как Бога. К счастью, не за горами тот Праздник, который назовут «День Отца». А пока мы поздравляем всех мам с замечательным праздником – Днем Матери!
  Те дети, которые ранят чувства матери сегодня, завтра столкнутся с неуважением собственных детей к себе. А добрая слава к вам придет, когда вы будете почитать маму, следовать её наставлениям.
 И я для всех,  в том числе и взрослых детей,  желающих поздравить свою маму со светлым праздником  «День Матери», приготовила поздравительную музыкальную открытку " С Днем Матери". Нажмите на подарочную корзинку и получите  музыкальную открытку со стихами и песнями!

Вам подарок!


Прошу всех поделиться  моей поздравительной музыкальной открыткой с друзьями, нажав на кнопочки, а также выслав ссылку на эту статью и на открытку своим самым близким друзьям.

Прошу вас высказаться в комментариях о Празднике "День Матери" и необходимости ввести Праздник "День Отца".

Посмотрите ещё:

День Матери и музыкальная открытка  для Матери.


Автор статьи Алина Таранец,

Использование материалов блога возможно при ссылке на автора и его блог.


10 комментариев:

  1. Спасибо, дорогая Алина, за поднятую Вами тему бережного, уважительного отношения к Матери и за такую трогательную и красивую открытку в сопровождении чудесных стихов и песни Людмилы Зыкиной, трогающих до глубины души.
    Важнее Матери нет никого в жизни каждого человека, и очень важно быть благодарным Маме, проявлять внимательное, заботливое, уважительное отношение к ней. В суматохе ежедневных проблем люди часто об этом забывают... И хорошо что появляются такие праздники - День Матери. И такие статьи как Ваша, Алина. Они помогают людям вспомнить о самом важном и дорогом, и возможно сделать что-то маленькое, но такое важное для самого дорого им человека - Мамы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Милая дочечка Наташа, какой чудесный комментарий! Как я рада, что ты выросла любящей, надёжной дочкой. Я всегда радуюсь и прислушиваюсь к каждому твоему мнению. Спасибо!

      Удалить
  2. Алина! праздник матери - это замечательно. У нас он в мае. Но можно ведь и два раза отметить.!!!
    Поздравляю с этим праздником, моя дорогая подруга! Я знаю, что тебя все любят! Ты этого заслуживаешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Галина, моя дорогая подруга по Марафонам Блоггеров!

      Удалить
  3. Спасибо, Алина! Очень тепло и трогательно

    ОтветитьУдалить
  4. Праздник " День Матери " происходит от древнегреческого культа матери. Официальные мистерии с обрядами в честь Кибелы, или Реи, Великой матери богов.. Я могу вспомнить свою маму в любой из дней, но поклоняться НЕТ! Это расходиться с моими религиозными взглядами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вспомнить, рассказать о своей маме. Это главное. С чего бы ни начался праздник, все в жизни меняется, и сейчас этот день - лишний раз вспомнить о матерях, позаботиться о них, пока живы, а если нет - то вспомнить. И сейчас ни-кто на предлагает поклоняться. Но любить, уважать - это наш долг. Матери нас рожали в муках, и надо чаще об этом вспоминать. И спасибо этому празднику, что напомнил.

      Удалить
    2. Ольга, не искажайте! Я пишу о почтении к Матери и Отцу. Почтение, почитание - от одного корня. И в Библии тоже сказано о почитании родителей.И не от древних греков исходит этот Праздник , а с незапамятных времён.

      Удалить
    3. Да, Светлана, у Вас благодарное сердце, и я знаю, что Вы любите и уважаете не только своих родителей, но и родителей мужа. И это прекрасно!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...