Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


Стихи и Песни



Приглашаю вас на песню РУШНИК 



Слова: Андрій Малишко; Музыка: Платон Майборода, автор видеоролика Andrey Quoc 
Исполняет  Иосиф Кобзон. 
Иосиф Давыдович Кобзон (11.09 1937, Часов Яр, Сталинская область, Украинская ССР, СССР — 30.08 2018, Москва, Россия) —  не только выдающийся певец, но и музыкальный учитель, профессор ,  а также крупный политик. Он родился на Украине,  затем переехал в Москву. 
Я слушала его песни, когда он, ещё неизвестный артист эстрады, приехал к нам во Дворец Культуры нашего  Московского Энергетического Института (МЭИ). Тогда даже слово «эстрада» было новым. И с тех пор я постоянно была слушательницей его песен. Он стал мне родным.  Родным по духу. 
Иосиф Кобзон – человек огромной внутренней силы. Эту силу он передаёт в исполненных песнях. Эту силу он воплотил, откликаясь на все события страны. Везде он был первым, среди тех, кто откликнулся на беду страны. Например,  с Чернобылем, с  террористами в «Норд Ост». Рискуя жизнью, здоровьем.
Я всегда удивлялась, как он везде успевал. И всегда первым, даже раньше руководителей страны, откликался на важнейшие события нашей Родины. 28 городов выбрали его своим почётным гражданином!




Давайте вместе вспомним великую певицу Валентину Толкунову и великую песню композитора А.Пахмутовой на стихи Н. Добронравова Я НЕ МОГУ ИНАЧЕ:





Посмотрите  мою новую видео композицию на стихи М.Ю.Лермонтова "Выхожу один я на дорогу", в моём исполнении:




Посмотрите  мою новую видео композицию "Кто привык за Победу бороться", сл. В.И. Лебедева-Кумача, муз. И. Дунаевского:


Сегодня праздник - День Космонавтики! Ну какой же праздник обходится без песен! Предлагаю  прекрасную песню "Мы люди большого полёта", видео я создала для вас:



"И тот, кто с песней по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадёт!" Золотые слова!
Послушайте Марш Весёлых Ребят в отрывке из к/ф Весёлые Ребята, 1934 г.
Фильм, как и артисты - Жемчужина мирового искусства.
А это знаменитая песня 60-х годов, РОМАНТИКА,  в исполнении звезды Российской и Советской эстрады Владимира Трошина, муз. Яна Френкеля, сл. Анатолия Поперечного
Эту видео композицию я создала для вас:

Послушайте арию Мистера Икс в исполнении великого артиста Георга Отса. В СССР Георга Отса знали все - от мала до велика.
Ещё одна жемчужина искусства России - Клавдия Ивановна Шульженко и замечательная песня "Старый Парк". Музыка Аркадия Островского,
 слова В.Бахнова и Я.Костюковского.
 Как я люблю свой старый парк в Москве в Царицыно! И напеваю в нём эту песню. Приглашаю спеть и вас, дорогие друзья! У вас ведь тоже есть любимые места.

Послушайте историю создания замечательного вальса "На сопках Маньчжурии" и напойте этот вальс вместе с великой певицей Людмилой Зыкиной:
В ожидании праздника влюблённых «День Святого Валентина» послушайте и посмотрите песню о Любви в исполнении незабываемой Майи Кристаллинской:
Послушайте песню «Берега»  в исполнении Евгения Калинина. Это исполнение мне особенно дорого. Когда-то мы с сотрудниками собирались семьями и пели песни. Женя запевал, мы подпевали. Женя все песни знает без запиночки и поёт с душой. Мы не просто пели, но и беседовали «за жизнь». И эти беседы незабываемы. Итак, послушаем и споём «Берега» вместе с Женей.

Это моя любимая песня "Серёжка ольховая". Сл. Евгения Евтушенко, муз. Евгения Крылатова, поёт Эдуард Хиль:


Послушайте и посмотрите мою любимую песню "Что так сердце растревожено"
 из к/ф. "Верные друзья", исполняет Ренат Ибрагимов:


А теперь ещё одно исполнение песни Что так сердце...
Встречайте! Сергей Захаров!C авторского концерта поэта М.Матусовского 1976 год




Соприкоснитесь душой с Эпохой светлых Советских фильмов.

Я привожу фрагмент песни "Хорошо на Московском просторе" из к/ф Свинарка и Пастух".  В главных ролях Марина Ладынина (11 [24] июня 1908 — 10 марта 2003)и Владимир Зельдин 28 января (10 февраля) 1915, Козлов, Тамбовская губерния — 31 октября 2016, Москва)< (Нажмите на ссылку Просмотр на YouTube)




Посмотрите видеозапись песни "Вальс ожидания, вальс обещания" Сл. Коростылева и Лифшица, муз. Лепина, исп. Ольга Власова (из к.ф "Карнавальная ночь"):
Посмотрите и послушайте песню композитора Оскара Фельцмана на слова Юрия Гарина в исполнении Валентины Толкуновой "Родители Наши"
Милая Валечка Толкунова... Чистая, Светлая, Родная ты наша!

А здесь знаменитая и любимая Майя Кристаллинская с песней на слова
 Евгения Евтушенко, муз. Эдуарда Колмановского "Вальс о Вальсе":



27 комментариев:

  1. Алина, мне очень понравилось! Вы замечательно читаете стихи, с такой душой! И голос молодой такой!

    ОтветитьУдалить
  2. Какое проникновенное стихотворение! И как хорошо, Вы, Алина читаете его! Прямо заслушалась! Я тоже буквально на днях обдумывала создание такой странички! Но не воплатила задуманное, а Вы - молодец, сделали!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо, Светлана за комментарий!

    ОтветитьУдалить
  4. Елене Метелёвой: Спасибо, большое Леночка, за вдохновляющую поддержку! Постараюсь развивать эту страничку новым содержанием!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответ Vesna (Татьяне Зиминой):
    Спасибо, Танечка!

    ОтветитьУдалить
  6. Какое замечательное, душевное исполнение, Алина! Я люблю читать стихи, когда мне хорошо, когда мне грустно, когда мне надо принять какое-то решение...я просто люблю их читать.По настроению это разные стихи. А иногда мы с подругой читаем друг-другу по скайпу...правда, правда.Или просто делимся текстами, если приглянулись стихи.Теперь вот и послушать буду знать где.

    ОтветитьУдалить
  7. Алина, Вы просто прирожденный декламатор. Спасибо! :)

    ОтветитьУдалить
  8. Дорогая Алина! Я читать-то это стихотворение без слёз не могу, а слушать... да, ещё в Вашем исполнении, обрыдалась совсем! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  9. Галине Исаевой! Спасибо, Галина, за комментарий! Да, благодаря видео скайпу стёрлись всевозможные границы для дружбы! Я тоже частенько по скайпу пою песни, общаюсь по душам со своими близкими друзьми.

    ОтветитьУдалить
  10. Алина, вы очень хорошо читаете стихи - очень проникновенно и задушевно. Спасибо вам.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо всем, кто оставил комментарии на страничке СТИХИ и вдохновил меня на продолжение публикаций. Буду стараться оправдать ваши ожидания.

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Алина! понравилось стихотворение! И чтец Вы великолепный!

    ОтветитьУдалить
  13. Алиночка, Вы молодец! Не все в жизни меряется материальным, душа требует вдохновения, самовыражения и Вам это удалось!

    ОтветитьУдалить
  14. Алиночка! Спасибо, огромное! Мне нравится Ваше исполнение!

    ОтветитьУдалить
  15. Алина, как всегда, Вы на высоте, прекрасное стихотворение! С праздником Вас, здоровья, любви, благополучия!

    ОтветитьУдалить
  16. Алина! Здорово! Анонс нашего Марафона "Стихи и песни."

    ОтветитьУдалить
  17. Большое спасибо, Светлана Владимировна, за Анонс к Марафону!

    ОтветитьУдалить
  18. И стихи, и песни послушала!
    Спасибо, Алина!
    Ваше исполнение приятно слушать!

    ОтветитьУдалить
  19. Здорово, Алина!!! А как приятно встретить знакомые лица в комментариях:-) Привет всем, с весной и радостью жизни! Алина впереди всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аи, здравствуйте! Как я рада встречам с Вами, ведь сами не зная того, как отзовётся в моем сердце Ваше письмо с приглашением на Марафон Блоггеров, Вы изменили к лучшему мою жизнь! Я ответила Вам и приняла вызов Жизни!

      Удалить
  20. Алина, с удовольствием прослушала, стихи прекрасные, исполнение задушевное! Доставляйте нам радость и волнение ещё и ещё!

    ОтветитьУдалить
  21. Алиночка, дорогая, а почему я не могу на этой страничке ничего делать, кроме комментария? ни курсором подвинуть страницу, ни прослушать аудио, ну ничего, всё как ледяное...скользю по нём и всё..
    Всё так понравилось у вас, и страничка "О вас", а более всего восхищаюсь вами, живите долго без болей всяких: физических и душевных. Благословений вам от Господа нашего обильных.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна, за своевременное замечание. Поняла причину и исправила глюк. Спасибо Вам за теплоту и душевность!
      С уважением, Алина Таранец.

      Удалить
  22. Алина, я стаким удовольствием прослушала как вы исполняете стихи! Прекрасно и восхитительно! Спасибо Вам за то что вы творите!

    ОтветитьУдалить
  23. Алина,здравствуйте! Очень приятно было побывать у вас на такой страничке, послушать стихи в вашем исполнении и послушать музыку, которую сейчас уже почти никто не выставляет и не слушает...Ностальгия...Вы - необыкновенный человек!!! Солнечный человечек!!!Желаю вам здоровья и долгих лет счастливой жизни...с уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...