Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


28 апр. 2016 г.

Семейные отношения. Секрет 7 - кто входит в вашу семью.

Здравствуйте, друзья!
Сегодня мы исследуем семейные отношения. Секрет 7 - кто входит в вашу семью, который звучит так:
Ваша семья – это вы, ваша жена (муж) и несовершеннолетние дети.
 И всё! Остальные же – родители и родственники мужа, родители и родственники жены – составляют род, являются членами рода.


Каждый род имеет связующие нити со всеми членами рода через  жизненную энергию, через судьбы, болезни,  конфликты. Не имеет значения, живы или нет члены рода,  но они продолжают невидимыми нитями оставаться связанными на глубоком, не только генетическом, уровне. Не зависимо от того, признают ли члены рода такую связь, знают ли о ней, дружны ли между собой или нет,  но эта связь во многом определяет поступки, черты характера, качество жизни и даже судьбу каждого члена рода


Род – это энергетика, взаимопомощь, сила семьи, опора, защита, возможно, судьба, но в семейных отношениях маленькая ячейка – семья -  важнее большой семьи – рода.
Поэтому интересы семьи ставим на первое место.
Но надо научиться бесконфликтно пользоваться помощью рода.

Этот секрет 7 - кто входит в вашу семью,  очень важно чётко осознавать для построения правильных семейных отношений. Из-за незнания этого секрета распадается большое количество семей, психологи приводят цифру  25 процентов.

Например, если мама мужа  приносит сыну  подарок - рубашку, «забыв» сделать адекватный подарок его жене, то такой подарок может быть воспринят как желание оскорбить, намекнуть, что жена не умеет заботиться о муже.

Также может быть неприятен мужу визит сестры жены, которая отнимает у мужа возможное время для общения. Причем у сестры могут быть похожие, объяснённые выше ошибки.

И это ещё только мелкие ошибки. Бывают ошибки посерьёзнее,  например,  нападки с критикой на кого – либо из супругов.

Особенную напряжённость вносит совместное проживание с родственниками, которые по привычке могут без стука входить в спальню молодых, вмешиваться в их распорядок дня.


Любовь родителей важна в жизни молодой семьи, они могут помочь посидеть с заболевшим ребёнком, и даже иногда материально. Но если они вмешиваются в отношения молодых супругов, ослабляют любовь супругов, то необходимо принять ответные меры. Вот курс Вам в помощь:

 Видео курс Я и МАМА + скидка 3000 руб

Как исцелить отношения с МАМОЙ

Особая тема – отношения между родителями и детьми в вашей семье. Бывает, что отец влюблён в дочь, для него жена уже на втором плане. Такие отношения могут доставить проблемы дочке, когда она вырастет. Да и жена, у которой дочь отняла мужа, не чувствует себя счастливой.

Или наоборот, мать после рождения ребёнка целиком поглощена только ребёнком, и не уделяет внимания мужу. Иногда она с ребёнком образует каолицию против мужа. Все это разрушает семью.


Важно:
У мужа  на первом месте жена, а у жены на первом месте – муж! Муж доверил свою судьбу жене, а жена доверила свою судьбу мужу. Ваша задача - дать счастье семье. А детей надо воспитать так, чтобы они сумели стать самостоятельными и построить свои семьи счастливыми,  опираясь на ваш опыт.

Итак, секрет 7 в семейных отношениях:

Ваша семья – это вы, ваша жена (муж) и несовершеннолетние дети.

Приведённые секреты необходимо знать чётко, они необходимы для  сохранения семейных отношений, хотя их недостаточно, чтоб сделать семью счастливой, так как тема семейных отношений неисчерпаема.  Как найти общий язык, как понять реакцию супруга на то или иное воздействие, как находиться в состоянии счастья, как сохранить любовь на всю жизнь? Как удержаться от состояния жертвы, от состояния тирана? Как быть с супругом на равных, но при этом отдавая ему роль главы семьи?

Ответы на эти вопросы неоднозначны, как неоднозначна сама жизнь.
Многое из культуры семейных отношений утрачено. Приходится методом проб и ошибок, а главное, образованием возрождать культуру семейных отношений.

Для хорошего настроения послушайте и посмотрите рапсодию Рахманинова о любви:



Наполнитесь любовью и постарайтесь дать в комментариях ваше видение темы семейных отношений
Я благодарю педагога Анну Решетько и психолога Софию Пименову за поддержку.
С уважением, Алина Таранец


4 комментария:

  1. Лина, у Вас такие интересные статьи, я просто зачиталась😄👍 Все очень правильно и по полочкам😊 Я в своей семье тоже стараюсь соблюдать секреты семейного счастья. Пока соблюдаешь - в семье идилия. Чуть нарушишь и сразу ссора. Так что Секреты семейного счастья нужно не только знать назубок но и соблюдать😄

    ОтветитьУдалить
  2. Наталья, очень правильно Вы делаете, что применяете полученные секреты. Ведь это залог идиллии в отношениях даже с мужем, у которого не лёгкий характер. Так что мудрая и терпеливая женщина может, применяя полученные правила, построить счастливую семейную жизнь.

    ОтветитьУдалить
  3. Алина, вы прекрасно подали статью...Думаю, что очень многим молодым семьям такие советы и рекомендации помогут решить свои семейные проблемы или хотя бы их увидеть и задуматься о причинах, что позволили им возникнуть...С уважением, Анна.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...