Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


1 июл. 2014 г.

Бесплодие у женщин и мужчин. Причины.




Очень многие семьи хотят иметь ребёнка, но проходят годы, а его всё нет… 

Женщине надо знать, как происходит зачатие и все особенности своего менструального цикла. 

У женщины в каждом из двух яичников находятся  приблизительно 200 000
незрелых яйцеклеток и около 500 созревающих.


Когда одна созревшая яйцеклетка в яичнике  выходит в маточную трубу или брюшную полость, возможно оплодотворение. Если созревшая яйцеклетка встречается в маточной трубе со сперматозоидом, происходит зачатие. Выход созревшей яйцеклетки из яичника - это овуляция. У женщины овуляция происходит ежемесячно в течение многих лет, которые называются детородными. Начало детородного времени 11 – 16 лет с появлением первой менструации, окончание в 48 – 55 лет, после которых начинается менопауза.

      Овуляция наступает в середине менструального цикла. Для зачатия наиболее благоприятно время в  течение 5 дней до овуляции и спустя один день после овуляции.
(Примечание. Тем, кто не хочет забеременеть, во избежание нежелательной беременности надо предохраняться постоянно. Избегайте гормональных препаратов, не разрушайте свой гормональный фон, это приводит к преждевременному старению! Есть более безопасные методы контрацепции.)
Согласно опыту, пара может при регулярной половой жизни зачать ребёнка в течение 1-2 лет. Если этого не получается при желании иметь детей, надо принимать меры. 



Причины бесплодия у женщин:
1)Нарушения менструального цикла, препятствующие созреванию яйцеклетки. Причина в недостаточной активности гормонов.
2)Воспаления женских половых органов, приводящие к непроходимости в маточных трубах. Это поддаётся лечению во многих случаях.
3)Патология в строении женских половых органов.
4) Последствия приёма противозачаточных гормональных препаратов, после которых женщина может восстанавливать свои гормоны в течение 1 года.
5)Стрессы.
6)Аборты.

Причины бесплодия у мужчин:

 Низкая активность сперматезоидов. Она может быть обусловлена как перенесёнными ранее заболеваниями, так и невежественным отношением к своему здоровью.

1) Например, многие мужчины держат ноутбук на коленях,  не задумываясь над тем, какие разрушения может оказать на организм полевое и тепловое воздействие ноутбука, в частности на активность сперматезоидов.

2) Привычка носить мобильный телефон в кармане может очень дорого обойтись семье, так как мощные сверх-высоко-частотные излучения мобильника, постоянно находящегося в режиме приема – передачи могут не только привести к бесплодию, но, что ещё хуже, к рождению больного, неполноценного ребёнка, для которого жизнь превратится в мучение.

Только вдумайтесь: Вы носите мощную радиостанцию, излучения которой охватывают весь мир,  около детородных органов!


Посмотрите короткое видео, иллюстрирующее, какое мощное сверх-высоко-частотное излучение испускает мобильник, что даже твёрдые зёрна кукурузы под действием этого излучения превращаются в поп-корн!





3)Избыточный вес.












4)Излишнее увлечение велосипедом или верховой ездой.


5) Употребление наркотиков, в том числе спиртного и табака. Курение совсем не безобидное баловство. В  табаке много кадмия, который повреждает сперму и даже яички. Курение повреждает ДНК.
Посмотрите это короткое видео, в котором факты о последствиях курения:

А про водку и говорить нечего. Все знают, какое мучение жить с алкоголиком!


   


6) Химиотерапия, многие виды лекарств, обезболивающие препараты.
7) Радиоактивное облучение, например, на военной  службе.

Знания перечисленных факторов очень важны для восстановления здоровья и возможности родить здорового ребёнка.

Я очень люблю свой сад-огород, и,  как каждый огородник, знаю: чтобы были крепкие растения, важно качество семян. Если дачники так вдумчиво относятся к посевному материалу, насколько вдумчивее надо людям относиться к личному посевному материалу и своей готовности родить здоровое потомство!


Прошу  читателей в комментариях высказать своё мнение по этой теме.

Посмотрите интересные и полезные публикации: 


1. Как быстро забеременеть, даже если долгие годы не получается.

2. 
Беременность. Роль мыслей и слов в формировании судьбы ребёнка при беременности.


3. Какие продукты питания обеспечивают повышение потенции


4. Девчата, берегите своих любимых мужчин!
 


5. Как правильно зачать здорового ребёнка. Часть1.


6. Как правильно зачать здорового ребенка. Часть2.

 

 Автор статьи Алина Таранец,

Использование материалов блога возможно при активной ссылке на автора и его блог.





2 комментария:

  1. Причинами женского бесплодия могут быть нарушение деятельности яичников, непроходимость маточных труб или эндометриоз. Мужское бесплодие часто связано с тем, что у мужчины нет сперматозоидов или их слишком мало.
    Один из основных факторов, который нужно учесть,— это статус эмбриона человека. Данный фактор касается важного вопроса: когда начинается жизнь — в момент зачатия или позднее во время беременности? Безусловно, ответ на него повлияет на решения, которые примут многие супружеские пары в отношении этих технологий.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...