Verification: d49a2921b3e6f381

ПРИВЕТСТВИЕ


Дорогие читатели моего блога! Я надеюсь, что Вам будет интересно на моих страничках. На них я буду делиться с Вами моим жизненным опытом.

Этот блог освещает тайны сохранения здоровья, молодости, любви и активного, счастливого долголетия.


21 янв. 2011 г.

Кто ещё хочет узнать, как иметь здоровые волосы?


                                 
Каждая женщина хочет выглядеть ухоженной и привлекательной.
Особую красоту ей придают волосы. Здоровые волосы означают здоровый организм – это однозначно.
Можно истратить много денег на наряды, но если волосы тусклые и секутся, схвачены резинкой в тоненький хвостик, то деньги на наряды выброшены на ветер.
Итак, займёмся здоровьем волос в домашних условиях. Чтобы и дёшево, и сердито.
Вот советы по уходу за волосами.
1.    Ежедневно в уединённом месте расчесывайте волосы руками.  Расчесывайте подушечками пальцев массажными движениями, одновременно массируя подушечками пальцев кожу головы. Это обеспечит приток крови к коже головы и питание волосяных сумок. Кроме этого, с кончиков пальцев поступает в голову целебная энергия, которая исцеляет кожу головы, волосяные сумки. Этим вы попутно и память свою укрепите.
2.    Регулярно пользуйтесь бальзамом – кондиционером после мытья волос. Бальзамы должны содержать питательные добавки, например, настои трав, мёд и др. натуральные целебные компоненты. Время воздействия бальзама на волосы должно быть не меньше трёх минут,
3.    После окрашивания волос или химической завивки перед нанесением бальзама сделайте ещё одну процедуру: взбейте смесь из одного желтка, полстакана кефира  и одной чайной ложки жидкого мёда. Смажьте этим коктейлем волосы и кожу головы и оставьте на 10 минут. Смойте этот коктейль и лишь затем нанесите бальзам. Через 3 минуты тщательно ополосните волосы. Этот  коктейль можно применять после каждого мытья головы перед нанесением бальзама.
4.    Нежелательно проводить химическую завивку и окрашивание в один день. Дайте волосам восстановиться от этих стрессовых для них процедур не менее 2 недели.
5.    Периодически проводите лечебные процедуры, нанеся репейное или касторовое масло. Можно нанести на корни волос масло жожоба в смеси с сандаловым маслом. Процедуру проводите раз в месяц за один час до мытья головы. Голову во время процедуры покройте полиэтиленовой шапочкой и полотенцем.
6.    Ещё один народный рецепт, чтобы волосы лучше росли и сделать их толще:
Пивная маска для роста волос
      Полстакана  пива смешайте с одним яичным белком и нанесите на волосы и корни. Покройте голову полиэтиленовой шапочкой  и полотенцем. Через час смойте волосы прохладной водой и нанесите на волосы бальзам-ополаскиватель от корней и по всей длине волос. Через три минуты смойте водой.



7.   Для здоровых волос важно здоровое питание и здоровый образ 
 жизни. Об этом читайте в следующих выпусках.

Эти статьи могут быть вам интересны:
1. Как правильно питаться?
2.  О пользе льняного масла. 
3.Омоложение лица и организма возможно? 
4. Как бросить пить и курить? 



 Автор статьи Алина Таранец,

При использовании материалов статьи активная ссылка на автора и блог обязательна.


5 комментариев:

  1. Алина, здорово, Вы показываете достойный пример!

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошие рецепты, обязательно попробую!

    ОтветитьУдалить
  3. Замечательный блог! Очень близок мне - я тоже бабушка. А вот с пивом, как средством по уходу за волосами - дружу давно. Я использую его таким образом: каждый раз, после мытья головы, ополаскиваю волосы раствором пива, разведенным в пропорции 1:1. Польза двойная - питание и стайлинг. Уже не надо использовать какие-либо пенки для укладки волос.
    А рецепты,указанные в вашем блоге, очень хорошие. Обязательно попробую! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Алина!
    Рад, что Вы завели-таки блог!
    А по поводу волос, которые у мужчин выпадают чаще, могу предложить такой способ, который всё пытается испробовать на мне жена: втирать в кожу головы ... чеснок.
    Мне что-то не хочется пахнуть, как шницель, но способ, говорят, помогает замедлить выпадение оставшихся волос :)

    ОтветитьУдалить
  5. Мне очень понравились рецепты. Обязательно попробую применить. Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...